В Тихом океане обнаружили гигантское существо

Читати цю новину російською мовою
В Тихом океане обнаружили гигантское существо
В Тихом Океане ученые обнаружили новый вид крупных рыб, назвав четырехметровых существ «Hoodwinker Sunfish»

В частности, открывателем этого вида рыб называют студентку Университета Мердока в Перте Марианну Ньегоард, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Она начала поиск, проанализировав генетические различия в более чем 150 образцах рыбы, называемой словом «Sunfish». Так она выявила четыре различных вида, включая три известных: Masturus lanceolatus, Mola mola, Mola ramsayi, а также еще один, который не соответствовал остальным.

После поиска фотографий онлайн-фотогалереи она наконец нашла то, что искала в 2014 году. После трех лет обширных поисков, подтверждающих существование вида, ее результаты были подтверждены.

«Разгадка этой тайны была огромной загадкой. «Sunfish огромны, в основном одиноки и довольно неуловимы, поэтому вы не можете просто выйти в океан и достать эту рыбу для изучения. Их сложно изучить, поскольку они рассредоточены по всему Тихому океану», – сказала Ньегоард.

По ее словам, Sunfish являются самой тяжелой костной рыбой в мире – весом до 2 тонн. Самые крупные экземпляры могут достигать четырех метров (14 футов) по вертикали и 3 метра (10 футов) по горизонтали, весом около 5 000 фунтов (2270 кг). Sunfish рождаются с задним плавником, который никогда не растет.

Ранее японская исследовательская группа впервые обнаружила генетические доказательства присутствия в океане неизвестного вида «солнечных рыб» в австралийских водах 10 лет назад.

Но сделать фото или видео этой рыбы не представлялось возможным. Соответственно, исследователи не знали, как она выглядит. Лишь исследователям Австралии и Новой Зеландии первым удалось найти прямые доказательства своего существования. В 2014 году они вытащили из океана крошечную рыбу и обнаружили то, что, по их мнению, было детенышем Sunfish, которую искала студентка Ньеогард.

Время от времени Марианна Ньегоард путешествовала на тысячи миль и полагалась на доброту незнакомцев, чтобы записывать данные об образцах рыб, найденных ими на дальних пляжах.

Студентка рассказала: «Процесс, который нам пришлось пройти, чтобы подтвердить его статус нового вида, включал публикации о бырах еще в 1500 году, некоторые из которых также включали описания русалок и фантастических морских монстров. Мы повторили шаги ранних натуралистов и таксономистов, чтобы понять, как такая большая рыба несколько веков оставалась неизвестной для ученых».

Источник: hronika.info

  • 6241
  • 23.07.2017 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода