Почему Россия не пойдет в наступление на Украину

Читати цю новину російською мовою
Почему Россия не пойдет в наступление на Украину
"Я не верю в данный момент в наступление со стороны России на Украину", - рассказал в эфире NewsOne бывший председатель СБУ Игорь Смешко.

На данный момент России не пойдет в наступление на Украину, так как у нее в приоритете противостояние с НАТО и США. Об этом рассказал в эфире NewsOne бывший председатель СБУ Игорь Смешко.

«Я не верю в данный момент в наступление со стороны России на Украину. То, что на нашей границе находится мощная группировка российских войск, проводятся учения, – это ситуация, которая существует в наших отношениях, начиная с 2008–2009 года, и особенно усилилась в связи с аннексией Крыма», – рассказал Смешко.

Он отметил, что российская стратегическая доктрина – это борьба с Западом, с Соединенными Штатами и НАТО.

«Россия сейчас сосредоточила все свои боеспособные части на западном направлении, абсолютно оголив восточное направление. Никита Михалков сделал ролик, в котором он, описывая сценарий по захвату Китаем Российской Федерации и Казахстана, ужаснулся: фактически все фланги Восточной России открыты. Но! Да, группировка есть, да, планы отрабатываются, но в данных военно-политических условиях, при данной экономической ситуации в России, при том, что мир де-факто и де-юре признал ее агрессором, я не верю, что российскому руководству выгодны активные боевые наступательные действия», – подчеркнул экс-глава СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 452
  • 25.07.2017 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода