Кабмин успокаивает, что резкого подорожания газа для населения не будет

Читати цю новину російською мовою
Кабмин успокаивает, что резкого подорожания газа для населения не будет
Возможны незначительные «естественные» колебания

На сегодняшний день экономика Украины работает стабильно и прогнозируемо, и войдет в осенний период вполне спокойно — без роста цен на ресурсы, в частности, на газ, — заявил в эфире «5 канала» премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, несмотря на перерыв в работе парламента, правительство, все правительственные службы и оперативные штабы работают.

«Мы готовимся к зиме, накапливаем необходимые запасы для того, чтобы мягко войти в отопительный сезон. Штаб работает, все на местах работают. Мы ожидаем, что в осень мы войдем прогнозируемо и нормально… Мы не ожидаем повышения цены на газ. Цены будут оставаться в естественных колебаниях цены в соответствии с инфляционными процессами, в том числе. Поэтому каких-то резких изменений в ценообразовании не произойдет», — спрогнозировал глава правительства.

Комментируя тарифы, он напомнил, что это — компетенция независимой Национальной комиссии по регулированию рынка электроэнергии и жилищно-коммунальных услуг, однако объективных причин для роста стоимости услуг на сегодня никаких нет.

Одновременно Гройсман напомнил, что с приходом осени значительные надежды возлагаются и на Верховную Раду, где лежат законопроекты по пенсионной, медицинской и образовательной реформах. Эти пакеты нужно рассматривать и принимать в первую очередь, считает премьер.

«Мы говорим о том, что нам нужно в сентябре принять в украинском парламенте ряд реформ, в частности пенсионную. Будем усилено работать для того, чтобы наша Украина была сильной», — заявил глава правительства, добавив, что перед властью стоит много вызовов, но «масштабный капитальный ремонт страны во всех сферах уже начат».

Источник: hubs.ua

  • 181
  • 25.07.2017 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода