На Донбассе больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы

В воскресенье Волкер побывал на Донбассе

Спецпредставитель Госдепартамента США признал право России размещать столько вооружения, сколько захочет, но не на территории Украины.

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявляет, что возможные поставки оружия в Украину для защиты от российской агрессии не могут спровоцировать Россию, потому что она уже сосредоточила на оккупированной части украинской территории большой военный контингент.

В интервью «Радио Свобода» в Париже Волкер подтвердил, что действующая власть США обсуждает вопрос поставок Украине летального оружия.

«Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. Там сейчас больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент. Еще больший контингент сосредоточен у границ Украины», – отметил Волкер.

Волкер признал право России размещать столько вооружения, сколько захочет, на своей территории, но не на территории Украины.

«У России есть полное право это делать. Это ее территория, они могут размещать там столько военных, сколько хотят. Так что это решение никак не спровоцирует Россию сделать то, чего они еще не сделали. И это никак не может изменить баланс сил», – считает спецпредставитель Госдепартамента США.

По его словам, администрация президента Барака Обамы не одобрила поставки оружия украинским властям, несмотря на то, что это поддерживали обе палаты Конгресса. Однако администрация президента Дональда Трампа «пересматривает» это решение, чтобы «дать Украине возможность защищать себя».

«Если мы примем такое решение, это даст возможность Украине защитить себя в том случае, если Россия предпримет дальнейшие шаги на украинской территории. Россия говорит, что «не делает ничего такого» и не собирается этого делать. Если это так – поставка защитных вооружений тогда не несет ни для кого никакого риска», – добавил Волкер.

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 26.07.2017 02:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода