​»Динамо» стартовало в Лиге чемпионов с победы

Киевское "Динамо" выиграло первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против швейцарского "Янг Бойз" со счетом 3:1.

Игра прошла на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

«Динамо» повело в счете уже на 15-й минуте, когда Андрей Ярмоленко подобрал мяч неподалеку от линии штрафной, вышел на ударную позицию и обыграл вратаря гостей Давида фон Бальмоса.

На 34-й минуте с подачи Ярмоленко отличился Дьемерси Мбокани, замкнув пяткой прострел.

На 90-й минуте швейцарцы усилиями нападающего Кристиана Фасснахта отыграли один мяч. Но сразу же Денис Гармаш забил третий гол «Динамо», причем ассистировал ему вратарь Максим Коваль, далеко выбивший мяч от своих ворот.

Ответный матч будет сыгран 2 августа в Берне. Победитель пары сыграет в раунде плей-офф, матчи которого состоятся 15-16 августа и 22-23 августа.