С августа отменяется 98% тарифов на экспорт украинских товаров в Канаду

Читати цю новину російською мовою
С августа отменяется 98% тарифов на экспорт украинских товаров в Канаду
Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой вступит в силу 1 августа 2017 года, а накануне этого посольство даст брифинг по актуальным вопросам

«Во вторник, 1 августа, официально стартует свободная торговля между Украиной и Канадой: вступит в силу наша соглашение о свободной торговле», – заявил посол Украины.

В ходе брифинга запланировано обсуждение основных положений о свободной торговле. Также о новых возможностях для украинских компаний, которые будут доступны после вступления в силу ЗСТ, равным образом как и о перспективах для украинско-канадской торговли.

Ранее говорилось, что благодаря Соглашению о ЗСТ между странами, с 1 августа будет отменено 98% тарифов на экспортируемые в Канаду украинские товары, для канадских товаров сразу будет отменено 72% тарифов, а в течение семи лет беспошлинный экспорт вырастет до 98%.

Соглашение было подписано в Киеве 11 июля 2016 года, ратифицировано Верховной Радой 14 марта 2017 года. Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации 3 апреля 2017 года.

Источник: mignews.com.ua

  • 112
  • 28.07.2017 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода