Путин назвал «хамством» новые санкции США

Читати цю новину російською мовою
Путин назвал «хамством» новые санкции США
Президент РФ Владимир Путин, комментируя американский законопроект о санкциях в отношении России, заявил, что "невозможно бесконечно терпеть хамство".

«Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-финляндских переговоров, пишет Интерфакс.

По словам российского президента, законопроект о санкциях является попыткой использовать геополитические преимущества США в конкурентной борьбе.

«Это действия с отягчающими обстоятельствами и, как бы я сказал, с особым цинизмом. Это явно попытка использовать свои геополитические преимущества в конкурентной борьбе с целью обеспечить свои экономические интересы за счет своих соратников в данном случае», – сказал Путин.

Напомним, Палата представителей Конгресса США 25 июля проголосовала за введение новых санкций против России. Этот законопроект поддержали 419 конгрессменов, против были трое. Документу предстоит пройти еще несколько процедур перед вступлением в силу.

Источник: Власти.нет

  • 730
  • 27.07.2017 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода