В российском спа-салоне женщине во время массажа сломали позвоночник

Читати цю новину російською мовою
В российском спа-салоне женщине во время массажа сломали позвоночник
Врачи диагностировали у Светланы Мельниковой перелом позвонка, она пробыла в больнице неделю.

Екатеринбургские следователи начали проверку информации о том, что женщине сломали спину во время массажа в одном из городских спа-салонов, сообщается на сайте управления СК РФ по Свердловской области.

Доследственную проверку сообщения СМИ проводит Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга регионального управления СК РФ.

Как рассказало в сюжете Свердловское областное телевидение, Светлана Мельникова попала в больницу 7 июля после сеанса тайского массажа. По ее словам, мастер попросила ее выпрямить ноги и потом слишком сильно согнула ей спину.

Врачи диагностировали у Светланы Мельниковой перелом позвонка, она пробыла в больнице неделю. Теперь женщине требуется курс реабилитации и дорогостоящие препараты.

В спа-салоне отрицают возможность того, что массажистка могла нанести клиентке столь серьезную травму, отмечают «Главные новости Екатеринбурга».

Юристы советуют пострадавшей сперва написать жалобу в спа-салон с просьбой оплатить лечение. Если договориться полюбовно не удастся, то придется обращаться в суд. По оценкам врачей, восстанавливаться после травмы Мельникова будет больше полугода.

Следователи СКР собираются опросить как пострадавшую женщину, так и представителей спа-салона, а также изучить документы, на основании которых в салоне осуществляются услуги массажа.

В полиции тоже начали расследование этого случая. Сотрудники УМВД РФ по Екатеринбургу, по сведениям СОТ, устанавливают виновных и направили пострадавшую на судебно-медицинскую экспертизу.

Отметим, в начале мая подобный несчастный случай произошел с жителем Ростова-на-Дону. Массажист, пришедший на дом к мужчине, во время процедуры слишком сильно надавил ему на шею и сломал два позвонка, сообщал паблик Mash в социальной сети «ВКонтакте». Пациента сразу парализовало, его поместили в реанимацию. Семье пришлось собирать средства на операцию.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 28.07.2017 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода