Еще одному российскому артисту запретили въезд в Украину

Читати цю новину російською мовою
Еще одному российскому артисту запретили въезд в Украину
Артистов, которые выступили в аннексированном Крыму или высказались в поддержку аннексии, лишились возможности выступать на материковой Украине.

Служба безопасности Украины запретила въезд на три года на территорию страны российскому певцу, экс-солисту группы HI-FI Мите Фомину, который назвал аннексированный Крым «российской территорией».

Об этом сообщают «Крым.Реалии».

«Руководствуясь ч. 1 ст. 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» и ст. 7 Закона Украины «Об основах национальной безопасности Украины», Службой безопасности принято решение о запрете въезда на территорию нашего государства указанном гражданину РФ сроком на три года», – говорится в ответе спецслужбы.

Фомин летом посетил музыкальный фестиваль Alfa Jazz Fest, где в эфире телепрограммы «Светская жизнь»  на вопрос ведущей он ответил, что полуостров – это «российская территория», а себя назвал «голубем мира».

Напомним, иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на аннексированной территории или высказались в поддержку российской аннексии полуострова, лишились возможности выступать на материковой Украине.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 29.07.2017 04:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода