Румыния закрыла воздушное пространство для самолета вице-премьера РФ

Читати цю новину російською мовою
Румыния закрыла воздушное пространство для самолета вице-премьера РФ
Российский вице-премьер летел в Кишинев на встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном. В мае 2014 года уже закрывала свое воздушное пространство для Рогозина.

Румыния закрыла свое воздушное пространство для самолета вице-премьер-министра России Дмитрия Рогозина.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российского посла в Молдове Фарита Мухаметшина.

Отмечается, что российский вице-премьер летел в Кишинев на встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на молдавские интернет-ресурсы, опубликовавшие данные сайта Flightradar, Рогозин летел на самолете авиакомпании S7. Достигнув воздушного пространства Венгрии, самолет развернулся в сторону Москвы.

При этом корреспондент «Интерфакса» из кишиневского аэропорта передал, что там началась регистрация пассажиров на рейс S7, который должен полететь в Москву.

Регистрация началась с опозданием в два часа, так как сообщалось о задержке самолета. После начала регистрации на табло аэропорта в графе «Прилеты» появились данные о том, что рейс компании S7 из Москвы в Кишинев перенаправлен.

Ранее сам Рогозин написал, что Кишинев хотел отказать в прилете рейса российской делегации из Домодедово еще до вылета.

Напомним, что, как сообщал РБК, Румыния в мае 2014 года уже закрывала свое воздушное пространство для Рогозина. Тогда через территорию Румынии Рогозин собирался лететь на обратном пути из непризнанного Приднестровья, где 9 мая он вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским и несколькими депутатами Госдумы посетил Тирасполь, где присутствовал на Параде Победы.

Румынские власти объяснили запрет полета над Румынией тем, что Рогозин входит в санкционный список ЕС (против вице-премьера введены визовые и финансовые санкции).

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 29.07.2017 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода