Арестован организатор похищения активистов Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Арестован организатор похищения активистов Евромайдана
Волков мог быть в больнице, из которой похитили Вербицкого и Луценко. Но он свою причастность к похищению активистов отрицает.

Печерский районный суд Киева вечером 29 июля избрал меру пресечения для Александра Волкова, который подозревается в организации похищения участников Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого и убийства последнего в январе 2014 года.

Он должен содержаться под стражей до 26 сентября 2017 года.

Волкову выдвинули подозрение по ст.115 (убийство), ст.127 (пытки) и ст.146 (похищение человека) Уголовного кодекса, сообщает Медийная инициатива по правам человека.

Волкова задержали утром в субботу, сообщил ранее депутат Верховной Рады Мустафа Найем.

«У подозреваемого утром был обыск, по результату которого и было принято решение задержать. По этому делу уже девять человек в бегах. Если сейчас судья не примет решения о взятии под стражу, есть риск получить десятого – организатора», – написал он.

Луценко сообщил, что Волков – предположительно доверенное лицо «спиртового короля» Алексея Чеботарева, который во время Евромайдана занимался организацией «титушек».

«Волков – это звено между рядовыми титушками, может дать четкий выход на Чеботарева и Зубрицкого с Захарченко», – заявил он.

Напомним, Игоря Луценко и Юрия Вербицкого похитили из помещения Александровской больницы в ночь на 21 января 2014 года. Прямо из кабинета врача их вывезли за город, пытали, избивали, а после выбросили в лес под Киевом, в разных местах. Игорю Луценко удалось спастись, а Юрий Вербицкий был найден мертвым.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 30.07.2017 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода