Под Челябинском сосны выросли в виде Ленина
Надпись с псевдонимом вождя Октябрьского переворота высадили в 70-х годах на горе Извоз под Верхнеуральском.

Несколько десятков елей, посаженных ещё в 70-х годах прошлого века под Верхнеуральском, выросли в виде надписи «Ленин» на местной горе Извоз. Необычный ельник с воздуха снял путешественник из Тюмени Александр Чалков.
Отметим, в 70-е годы прошлого века гора Извоз использовалась в качестве места маёвок. Ели высадили в год столетия со дня рождения Владимира Ленина. После этого надпись из деревьев стала особо охраняемой территорией. Несмотря на это, неоднократно ельник пытались сжечь.
Отметим, подобных геоглифов в 1970 году в стране посадили очень много, однако до наших дней сохранилось не больше 30. Аналогичные южноуральской надписи есть в Пензенской, Омской, Вологодской областях. Также 100-летию Ленина посвящены надписи из деревьев в Брянской и Нижегородской областях и Краснодарском крае.
Новости по теме

Работы принимаются до 19 октября. Конкурс организован в рамках фестиваля «Зодчество», который пройдет в Москве с 11 по 13 ноября.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ РПЦ Владимир Легойда полагает, что рано или поздно тело Ленина предадут земле.

С 1 июля вновь начнут пускать посетителей в Мавзолей, но только при наличии у них масок и перчаток.