Преимущества и виды автомобильных LED-ламп

Читати цю новину російською мовою
Преимущества и виды автомобильных LED-ламп
При тюнинге авто значительное внимание уделяется сигнальным осветителям. Качество классических ламп накаливания оставляет желать лучшего.

Они быстро перегорают, из-за чего водителю приходится сталкиваться с массой проблем. Светодиодные варианты – совсем другое дело: они надежны, ярко светят, имеют длительный рабочий ресурс и массу других положительных характеристик. Важно понимать, как выбрать подходящее изделие, которое будет иметь оптимальные габариты и качество.

Преимущества LED-лампочек

Рассматривая различные модели осветителей на странице carlamp.com.ua/products/svetodiodnye-lampy или в любом другом интернет-магазине, следует заранее определиться, какие цели вы преследуете. Одним автолюбителям хочется улучшить внешний вид машины, другим – сберечь энергию, третьи просто устали постоянно менять лампы. Вариантов достаточно много, но в любом случае покупателей привлекают преимущества LED-ламп:

  • Максимальное освещение на 1 Вт мощности, увеличивающее КПД.
  • Светодиоды не перегреваются, что не свойственно лампочкам накаливания. Стоит лишь вспомнить о японских машинах, в которых от обычных осветителей плавится пластик.
  • Даже отечественные авто старых марок выглядят с такими элементами стильно, ярко, современно.
  • Высокое качество освещения. Другие участники дорожного движения издалека замечают световые огни.
  • Продолжительный эксплуатационный срок.
  • Высокая устойчивость к вибрациям.
  • Влагонепроницаемый корпус предотвращает негативное влияние влаги.
  • Светодиод загорается на 0,3 секунды раньше стандартной лампочки. Снижается количество ДТП, поскольку водители реагируют быстро, успевают обдумать ситуацию и совершить маневр.

Виды автомобильных светодиодных ламп

Передние стопы и габариты, как правило, не имеют цоколя. Их монтируют в проемы передних фар. Размеры стандартные, так что найти подходящий вариант достаточно просто. Все изделия устойчивы к высоким температурам, защищены стабилизатором, снижающим уровень тока, проходящего по кристаллу.

Задние стопы оптимизируют цокольными лампами с двумя контактами. Обращайте внимание на количество и вид диодов. Эти характеристики влияют на яркость, надежность, световую отдачу.

Противотуманки дублируют габариты, представляют собой вставки в передние фары. Установка LED-ламп обеспечивает лучшую видимость в потоке других машин как днем, так и ночью.

Не стоит забывать о тюнинге освещения в салоне. Популярностью пользуются устройства фистонового типа длиной порядка 3,1-4,1 мм.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 25.07.2017 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода