Киев очаровывает туристов

Читати цю новину російською мовою
Киев очаровывает туристов
Современный Киев – красивый город с богатейшей историей и множеством ценнейших памятников архитектуры, объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Современный Киев – красивый город с богатейшей историей и множеством ценнейших памятников архитектуры, объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Подходит для посещения туристами круглый год, но особенно красив ранней осенью.

Большинство местных жителей владеют русским языком.

Для посещения Киева виза россиянам не нужна, если срок пребывания не превышает 90 дней, но необходим загранпаспорт.

Транспортная система развита хорошо. В городе есть метро, имеется развитое автобусное сообщение, можно воспользоваться троллейбусами, трамваями и даже фуникулером.

Функционируют 2 международных аэропорта: Борисполь и Киев (Жуляны).
Достопримечательности

Софийский собор

Богослужения в соборе запрещены, так как он входит в список ЮНЕСКО. Собор поражает уникальной архитектурой. Смешение греческого, византийского и русского стилей представляют собой впечатляющее зрелище.

Является частью заповедника «София киевская». В софийском соборе представлены коллекции фресок XIX века и множество иных культурных ценностей прошлых лет.
Рекомендовано воспользоваться услугами экскурсовода из-за огромной территории собора, чтобы прослушать историю и заглянуть в самые потаенные места.

Андреевский спуск

Улица, на которой расположено масса музеев, памятников архитектуры, галерей. Здесь даже проживал известный писатель Михаил Булгаков и художник Врубель.
Гуляя по Андреевскому спуску можно приобрести изделия местных ремесленников, сувениры и даже картины Киевских художников. Посмотреть выступления уличных артистов, а затем насладиться ужином в уютном кафе.

Площадь Независимости

Площадь, где проходят концерты, митинги и народные гуляния. Гуляя по площади, можно полюбоваться фонтанами и символом Украины – девушкой с калиновой ветвью в руках, а так же заняться шоппингом в одноимённом торговом центре.

Киевский фуникулер

Крутой рельеф Андреевского спуска не позволял запустить привычный общественный транспорт, а деревянная лестница, которая и была на месте фуникулёра, не могла обеспечить быстрый и удобный доступ к Владимировской Горке. В 1903 году началось строительство канатной дороги и закончилось спустя 2 года. Сегодня фуникулер соединяет Владимировскую Горку и Почтовую площадь.

Золотые ворота

Этот памятник архитектуры является частью истории Киевской Руси, был построен по указу Ярослава Мудрого.

Постройка имела стратегическое назначение и периодически разрушалась вследствие набегов на княжество. Реконструкция началась лишь в 1832 году, сейчас на территории здания расположен музей.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 26.07.2017 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода