Ремонт квартиры: полезная услуга для пожилых людей

Читати цю новину російською мовою
Ремонт квартиры: полезная услуга для пожилых людей
Ремонт квартиры своими руками сделать зачастую достаточно сложно. Тем более, это сложно сделать пожилым людям.

Именно поэтому родилась и такая услуга, как ремонт квартиры для пожилых людей, отмечает dream-home.by.

Как правило, пожилым людям не нужно шикарного ремонта с применением дорогих технологий. Им вполне достаточно просто хорошего косметического или капитального ремонта без дорогих стройматериалов и высокой стоимости работ. На таких ремонтах удобно «набивать руку» молодым специалистам, которые только выходят на рынок строительных услуг: это отличная практика. За такую работу много не заплатят, потому что пожилые люди в основном небогаты, однако, и сложность работ также невысока.

Для того, чтобы отремонтировать квартиру пожилым людям, вполне достаточно стандартного набора недорогих стройматериалов – они доступны по доступным ценам в большинстве магазинов. Те, кто специализируются на данной услуге, также имеют развитую сеть контактов продавцов стройматериалов и комплектующих. Следовательно, и цены у них будут ниже, особенно если покупать оптом.
Пожилые люди обычно привыкают делать все самостоятельно, потому как стоимость большинства услуг достаточно высока. Однако в случае выполнения ремонтных работ в квартире невысокого уровня сложности и стоимость будет невысокой.

Сегодня достаточно высока еще и конкуренция на рынке выполнения ремонтных работ. В связи с этим подрядчики стараются не завышать слишком цены. Тем более, что пожилые люди в основном ориентируются именно на цену, понимая, что качество приблизительно у всех будет одинаковым.

И капитальный, и текущий ремонт для пожилых людей – это зачастую несложные работы. Примеры их выполнения хорошо описаны на различных специализированных сайтах, а видео выполнения работ также вполне доступны. Таким образом, выполнение ремонта квартир для пожилых людей – это отличный способ старта собственного бизнеса для тех, кто решил заняться ремонтом квартир.

Востребованность подобного вида услуг достаточно высока. Однако, нужно понимать, где размещать рекламу такого рода деятельности. Пожилые люди редко пользуются Интернет и преимущественно смотрят рекламу на ТВ и в транспорте. Лучше именно там размещать свои объявления. Также неплохой спрос на рекламу в газетах: пожилые люди их активно читают в отличие от молодежи.

Таким образом, выполнение ремонтных работ для пожилых людей – это возможность заработка пусть среднего уровня, зато стабильного. Тем более, что пожилые люди, как правило, честны и порядочны, с ними легко можно договориться о стоимости выполнения работ, а при хорошем уровне выполнения они еще и посоветуют исполнителей своим знакомым. Не стоит отказываться от такого вида заработка, особенно когда в основной работе застой или опыта еще мало.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 23.07.2017 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода