Биткоин – будущее мировой валюты

Читати цю новину російською мовою
Биткоин – будущее мировой валюты
Биткоин поднялся до рекордного уровня,“ злоумышленники требуют оплату в bitcoin”.

Эти привлекающие внимание заголовки, типичные в последнее время прожужжали СМИ, связанные с этой крипто-валюты.

Что такое bitcoin, и почему он получил так много внимания в инвестиционном мире? Кто выиграет? Какой курс биткоина к рублю?

Будет ли это проблемой для банков, карта Visa, MasterCard и PayPal?

Давайте начнем с некоторых определений, Bitcoin является открытым исходным кодом, одноранговая цифровая Валюта”, которая опирается на первый в мире полностью децентрализованной цифровой системой платежей. Создание Биткойна
в 2008 году неизвестным программистом, под именем Сатоши Накамото.

Так, термин Биткоин используется для обозначения как на виртуальную валюту, а также децентрализованную сеть платежей, и “долларовая стоимость Биткоина определяется на открытом рынке, так как обменный курс между  различными мировыми валютами”.

Эта новая виртуальная Валюта прижилась: $100 инвестиций в Биткоин в 2010 году, теперь будет стоить более $75 млн! Сегодняшние мировые валюты претерпели изменения. До 1971 года доллар был обеспечен физическим товаром – золото.

Другими словами, Вы теоретически могли бы взять ваши доллары и обратившись обменять их на золото. Но в 1971 году президент Ричард Никсон объявил, что доллар больше не будет подкреплен золотом.

Уйдя от золотого стандарта, отражает желание лучше контролировать предложение денег, особенно во времена экономической неопределенности.” Золото, действуя в качестве достаточно  надежного инструмента сохранения стоимости в нормальные экономические времена, не обеспечивает требуемой  стабильности во время финансового кризиса и экономических потрясений.

В bitcoin, новая форма валюты, соперничает с бумажными деньгами, мы движемся на полной скорости в век технологий. В отличие от своего предшественника валют, он не опирается на физический товар  (золото) или на правительство и банки. Он не знает границ и позволяет обеспечить полную анонимность.

Операций, быстрые и легкие переводы по всему миру. Биткоины не обесценится в
результате дефицита государственного бюджета. Для начала, стоимость Биткоина была крайне нестабильной. На $2,288, значение возросло в геометрической
прогрессии в последние годы – и он может вернуться так же легко. Благодаря своей анонимности, некоторые  люди уже используют Биткоин для выполнения незаконных операций. Основатель Facebook Марк Цукерберг считает,  что рост Биткоина был обусловлен незаконной торговлей наркотиками. Последние компьютерные атаки хакеры требовали выкуп в Биткоинах.

Биткоин будет продолжать набирать популярность и широкое использование. В Японии легализовали криптовалюты. Другие страны, скорее всего, последуют этим же путём.

Ранее упоминалось о компании кредитных карт и PayPal. Появился PayPal как способ оплаты покупок в интернете, разрешив онлайн-переводы  денег без необходимости раскрывать кредитную информацию онлайн. Это теперь самостоятельный, публично торгуемых компаний с  рыночной капитализацией почти 63 миллиарда долларов. Пользователи PayPal привязывают счета к банковским  счетам или кредитным картам, и не подрывают банковскую систему. Возможно, банки найдут использование крипто-валюты, связывая их с кредитными картами или другими  заемными средствами. Время покажет.

Интернет навсегда изменил мир, и продолжает изменять и преобразовывать нашу жизнь.У сотовых телефонов уже во много раз возросла скорость вычислений. Биткойн может стать новой монетарной парадигмой.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 23.07.2017 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода