Электронная регистрация сделки по ипотечному кредиту через Сбербанк

Читати цю новину російською мовою
Электронная регистрация сделки по ипотечному кредиту через Сбербанк
Приобретение квартиры или любого иного объекта недвижимости всегда требует государственной регистрации имущественных прав с последующей регистрацией проводимых сделок с этим имуществом.

В традиционном виде эта процедура требует немало сил и нерв на поездки по государственным инстанциям и общение с многочисленными сотрудниками при формировании пакета необходимых документов. После заключения кредитного договора в банке необходимо лично обращаться в Росреестр для регистрации предварительного собранного пакета документов в ЕГРН (подробнее здесь).

Также можно обратиться в работающие в режиме единого окна, многофункциональные центры предоставления государственных муниципальных услуг. После успешной регистрации вместе со сведениями, содержащимися в ЕГРН в обратном порядке отнести зарегистрированные документы в банк, нотариальную контору, а также предоставить копии документов всем сторонам, участвующим в сделке купли-продажи недвижимого имущества.

С целью создания комфортных условий оформления ипотечного кредитования, сокращения сроков и количества документов, требуемых для государственной регистрации, Сбербанк внедрил возможность электронной регистрации проводимых сделок.

Услуги по передачи необходимых документов на государственную регистрацию Сбербанк проводит в центрах ипотечного кредитования ПАО Сбербанк через ООО «Центр недвижимости Сбербанка», которое также входит в группу компаний «Сбербанка».

Для клиента процесс электронной регистрации сводится к необременительному минимуму – всю необходимую работу выполняет менеджер банка. Интеграция и использование инновационных онлайн-технологий Сбербанка совместно с Росреестром позволяет осуществить регистрацию прав комфортно, безопасно и в самые сжатые сроки. При этом за счет электронной регистрации покупателю не нужно оформлять закладную, что тоже можно отнести к преимуществу данного вида регистрации имущественных прав.

В подтверждение удачной электронной регистрации прав, банк, продавец и заемщик на электронную почту получат выписку из ЕГРН с электронной отметкой и прямо в центре ипотечного кредитования договор купли-продажи недвижимости. Весь процесс регистрации от отправки документации в электронном виде до получения подтверждающих документов контролируется и сопровождается персональным менеджером, что даже теоретически исключает возможные ошибки или проволочки по вине клиента или третьих сил.

Особенно это актуально, когда квартира или дом приобретается, продается из долевой собственности, а также тогда когда в сделке участвуют сразу несколько продавцов или созаемщиков.

Непосредственное участие клиента в процессе электронной регистрации сделки заключается лишь в оплате государственной пошлины за регистрацию права собственности квартиры. При этом полную безопасность электронной регистрации обеспечивает усиленные квалифицированные подписи для всех сторон сделки.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 23.07.2017 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода