Зачем нужна кредитная карта

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужна кредитная карта
В настоящее время кредитной картой пользуется каждый второй клиент банка. Это очень удобно, но при условии если вы умеете ей пользоваться.

Кредитная карта- это банковская пластиковая карта, с помощью которой можно совершать разные операции – будь то кредитная карта МТС или любого другого банка. На кредитной карте находится сумма, которую вам одобрил банк.

Лимит определяется банком, может быть одобрена сумма и в 5000 рублей, а может и намного больше. Все зависит от вашей кредитной истории и дохода в целом.
Обладает широким спектром возможностей. Удобство в том, что расплачиваться можно в любой точке мира, где расположены терминалы по приему карт. Оплатить можно любую покупку и совершить любую операцию(оплата счетов, перевод денег). Используя кредитную карту заграницей также действуют разные скидки и акции, где можно еще и сэкономить. Также к своему счету вы имеете доступ круглосуточно, можно посмотреть все операции которые вы совершали ранее, баланс.

Главный плюс кредитной карты – льготный период(грейс-период). Льготный период- это время за которое вам не начисляются проценты за взятие заемных денежных средств. Обычно такой период в среднем длится 20-55 дней. Все зависит от банка,в котором вы оформили кредитную карту. Перед тем, как оформить карту, уточните все условия. Таким образом, если вы в течении этого периода будете пополнять свою карту на сумму, которую потратили, вы ничего не потеряете. Сколько взяли, столько и отдали. Если такой возможности нет, то после льготного периода будут начисляться проценты.

Можно внести минимальный платеж, размер минимального платежа зависит от суммы. Обычно это 5%, например: лимит 15000 рублей, вы полностью все потратили и готовы внести только минимальный платеж, он составит 1000 рублей от 15000 рублей. Знайте, что если будете платить минимальными платежами, основная сумма идет за уплату процентов, остальная на уплату основного долга. Лучше брать карту на небольшие суммы, чтобы в дальнейшем вам было легко ее закрыть.

Прежде чем брать кредитную карту, ознакомьтесь со всеми условиями: взимается ли комиссия за снятие, сколько составит годовое обслуживание, сколько длится льготный период, где и как оплачивать.

Все эти нюансы нужно обязательно учитывать. Сможете ли вы уложиться в льготный период, этим ничего не переплачивая банку. Если же нет, то лучше отказаться от такого удовольствия. Кредитная карта может быть очень полезна, если ей пользоваться грамотно, но может и завести вас в долговую яму, где меся за месяцем вы будете вносить ежемесячные платежи, переплачивая немаленькую сумму.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 23.07.2017 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода