Правительство Японии в полном составе подало в отставку

Читати цю новину російською мовою
Правительство Японии в полном составе подало в отставку
Правительство Японии в четверг в полном составе подало в отставку перед перестановками в кабинете министров, которые проводит премьер-министр Синдзо Абэ.

На экстренном заседании правительства все его члены подали соответствующие заявления, которые принял премьер. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

Ожидается, что в ближайшие часы будет объявлен новый состав правительства. Выход правительства в отставку в полном составе – процедура, необходимая для внесения перестановок в Кабмине.

Правительство будет формально исполнять свои обязанности до второй половины дня. Тогда ожидается формирование нового кабинета, в котором, по данным японских СМИ, премьер планирует заменить более половины министров, включая глав оборонного и внешнеполитического ведомств.Перестановки в японском правительстве проходят на фоне падения рейтинга правящей Либерально-демократической партии и ее лидера премьер-министра Синдзо Абэ. Внесением изменений в состав кабинета министров Абэ рассчитывает остановить падение рейтинга и вернуть доверие избирателей.

Напомним, Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе телефонного разговора согласились с необходимостью прекращения военных амбиций Северной Кореи, поскольку они обязались принять все необходимые меры для защиты союзников от ядерно-вооруженной государства.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 03.08.2017 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода