Саакашвили лишился всех паспортов и стал невыездным

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили лишился всех паспортов и стал невыездным
Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили больше не может пересечь какую-либо государственную границу

Дело в том, что Киев после лишения украинского гражданства аннулировал все его паспорта. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

— Порошенко разыграл с гражданством Саакашвили хитрую комбинацию, — заявил источник издания. — Сразу после подписания указа о лишении гражданства через МИД Украины были уведомлены компетентные органы в США и других странах о том, что у него аннулированы все паспорта.

Как отмечается, теперь Саакашвили лишился возможности покинуть США, куда отправился перед отзывом его украинского гражданства. Как сказал собеседник газеты, «товарищ Саакашвили в изоляции». Причём всё было выставлено так, что фактически Киева не коснулся процесс экстрадиции Саакашвили в Грузию. Теперь этот вопрос предстоит решать США.

Напомним, указ о лишении украинского гражданства экс-лидера Грузии президент Украины Пётр Порошенко подписал 26 июля. Официально заявлено, что политик указал в анкете на получение паспорта ложные данные, а именно скрыл, что является фигурантом уголовного дела на родине. Саакашвили заявляет, что анкету не заполнял и её подписал другой человек.

Источник: Власти.нет

  • 480
  • 03.08.2017 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода