Как выбрать утюг

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать утюг
Приобретать утюг, как и другую бытовую технику, следует только в специальных магазинах.

Там можно получить гарантию на товар, увидеть сертификаты качества на устройство, а опытные специалисты ответят на все интересующие вопросы и подскажут какой выбрать, например, утюг Gorenje, советует moyo.ua.

Выбираем качественное устройство. На что в первую очередь обратить внимание?

Подошва утюга

На сегодняшний день представлено 4 вида материалов, из которых изготавливают подошву для утюга. Рассмотрим каждый из них более детально.

Керамическое покрытие — этот тип покрытия является самым дорогостоящим, очень легко скользит даже по самым деликатным тканям, не цепляет ее. Модели с керамическим покрытием не требуют особого ухода, не царапаются, а главное долго держат тепло.

Нержавеющая сталь — очень крепкий и прочный материал. Не царапается, не требует особого ухода. Быстро нагревается, хорошо проглаживает ткань.
Алюминиевая подошва — модели с таким покрытием имеют невысокую стоимость. К сожалению, у таких моделей больше недостатков, чем преимуществ. Утюги с алюминиевым покрытием, быстро выходят из строя, царапаются и не держат тепло.

Тефлоновое покрытие — хорошо скользит, не прилипает даже к деликатным тканям. Модели с тефлоновой подошвой характеризуется достаточно высокой стоимостью. Основным недостатком этого покрытия является быстрая деформация подошвы.

Дополнительные насадки

Выбирая утюг, обращайте внимание на наличие дополнительных функций. Стоимость такой модели будет выше, но зато она значительно облегчит процесс глажки. Современные модели утюгов оснащены специальной двойной подошвой. Такая подошва съемная, и, как правило, предназначена для глажки деликатных тканей. Она легко крепится и не требует специального ухода.

Мощность утюга

Чем выше мощность устройства, тем быстрее он нагревается и снижается время процесса глажки. Для домашнего использования будет достаточно модели с мощностью 2000-2500 ватт. Также, от мощности напрямую зависит количество потребляемой электроэнергии в жилом помещении. В современных моделях существуют специальные режимы работы устройства, которые существенно экономят энергию.

Длина шнура

Мало кто обращает внимание на длину шнура, при покупке утюга. Для комфортного пользования бытовым прибором оптимальной длиной является 2-2,5 метра. Также, обратите внимание, что на утюге должно быть специальное шаровое крепление, которое позволяет шнуру вращаться на 360 градусов.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 23.07.2017 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода