В Facebook тестируют революционное устройство для видеосвязи

Читати цю новину російською мовою
В Facebook тестируют революционное устройство для видеосвязи
Facebook работает над устройством домашнего видеочата - это будет первая крупная разработка экспериментальной лаборатории Building 8

Как уточняет агентство Bloomberg, устройство для видеообщения представляет собой «новую категорию продуктов». В нем будет сенсорный экран размером с дисплей ноутбука (от 13 до 15 дюймов по диагонали), широкоугольная смарт-камера, «умная колонка».

Инсайдеры утверждают, что в Facebook решили использовать Android, а не создавать собственную операционную систему. Презентовать видеоустройство планируют на конференции разработчиков F8 следующей весной.

В настоящий момент прототип тестируется в домашних условиях.

Также компания разрабатывает собственную автономную интеллектуальную колонку, которая будет конкурировать с Amazon Echo и Google Home. Сейчас Facebook нанимает «ветеранов» Apple, чтобы помочь создать голосовой помощник в стиле Siri.

Лаборатория Building 8 была создана в прошлом году. Это подразделение помогло Facebook развивать собственные высокотехнологичные проекты и предоставлять пользователям соцсети новые возможности (прямые трансляции, видеозвонки и так далее).

Источник: internetua.com

  • 85
  • 04.08.2017 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода