Amazon запатентовал новый формат доставки дронами

Читати цю новину російською мовою
Amazon запатентовал новый формат доставки дронами
Склады Amazon могут переместиться в грузовики и поезда

Amazon работает над системами автономной доставки на дронах уже давно. Недавно компания даже запатентовала дирижабль, который одновременно служил бы складом для продукции онлайн-ритейлера и базой для загрузки беспилотников товарами. А также посылки, которые будут спускаться с неба на парашютах.

Однако на этом идеи инженеров интернет-гиганта не ограничились. В новом патенте Amazon предлагает создать целую сеть станций для обслуживания мобильной доставки на дронах.

Сеть будет состоять из различных платформ — кораблей, поездов, грузовиков, которые будут находиться в тех районах, где доставку на дом заказывают чаще всего.

Платформа в составе поезда Фото: theverge.com

Все эти платформы будут выполнять две функции — техобслуживание и загрузка дронов, а также хранение товаров.

Внутреннее строение этих станций будет иметь схожий формат. В патенте есть чертежи контейнеров с раздвижной крышей, площадкой для посадки дрона и бортовым компьютером для навигации. Такой контейнер можно будет помещать в специализированное транспортное средство, на котором он будет перемещаться в новые регионы доставки.

Внутреннее строение контейнера Фото: theverge.com

Разумеется, подача патента не означает, что компания собирается запустить этот проект в ближайшее время. Но это свидетельствует о том, что в Amazon задумываются, как изменится инфраструктура доставки с распространением дронов.

Источник: psm7.com

  • 220
  • 08.08.2017 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода