Рейтинг Трампа упал ниже плинтуса

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг Трампа упал ниже плинтуса
Популярность президента США Дональда Трампа среди американцев упала до самого низкого показателя с момента его инаугурации в январе текущего года.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой SSRS по заказу телеканала CNN.

Одобрили работу Трампа 38% опрошенных. В апреле положительно оценили то, что успел сделать американский лидер, 44% опрошенных, в марте – 45%, в феврале – 44%.

Доля недовольных работой президента достигла 56%. В апреле она составила 54%, в марте – 52%, в феврале – 53%. Почти все, кто высказывает поддержку президенту, являются сторонниками партии республиканцев, его критики – это по большей части демократы.

На вопрос о том, считают ли они Трампа честным и заслуживающим доверия человеком, положительно ответили лишь 36% участников исследования SSRS, отрицательно – 60%. Одобряют решение президента в сфере внешней политики 35% опрошенных, противоположной позиции придерживаются 61%.

Респондентов также спросили, верят ли они тому, что говорится в заявлениях Белого дома. 24% ответили, что верят всему или почти всему, 43% – «некоторым вещам». При этом 30% участников опроса сообщили, что совершенно не верят Белому дому.

В исследовании, проведенном в период с 3 по 6 августа, приняли участие 1018 совершеннолетних американцев по всей стране. Их опрашивали по телефону или лично.

Источник: Власти.нет

  • 393
  • 08.08.2017 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода