Захарченко отрекся от Малороссии

Читати цю новину російською мовою
Захарченко отрекся от Малороссии
Ранее Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия, которое призвано стать правопреемником Украины.

Идея создания нового государства — правопреемника Украины получила поддержку, но Малороссией в случае появления оно называться не будет, заявил «глава» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Уже сейчас можно сказать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что дискуссия была начата не зря», — говорится в заявлении Захарченко, распространенном его пресс-службой.

По словам боевика, сам проект «получил широкую поддержку». «Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны», — добавил он.

Ранее Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия, которое призвано стать правопреемником Украины. Оно должно обладать внеблоковым статусом и проводить курс на восстановление связей с Москвой и присоединение к Союзному государству России и Беларуси.

В Луганске заявили, что этот проект с «ЛНР» не обсуждался. «Спикер» «ДНР» Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии — лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой «ДНР».

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 10.08.2017 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода