Всемирный банк планирует осуществлять закупки через ProZorro для своих проектов в Украине

Читати цю новину російською мовою
Всемирный банк планирует осуществлять закупки через ProZorro для своих проектов в Украине
В МЭРТ надеются, что через несколько месяцев первые тендеры Всемирного банка уже будут в ProZorro

Всемирный банк планирует закупать через ProZorro товары и услуги для своих проектов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Указано, что Всемирный банк завершил оценку функционирования электронной системы публичных закупок ProZorro в Украине.

Целью этой миссии было проверить, соответствует ли ProZorro требованиям Многостороннего банка развития (MDB – Multilateral Development Bank) о проведении электронных публичных закупок с использованием механизмов электронных реверсивных аукционов.

«В результате проведения оценки Всемирный банк сделал положительное заключение по использованию ProZorro по методам закупок «Закупки в свободной торговле» и «Национальные конкурсные торги», как это предусмотрено в «Правилах публичных закупок по займам Международного банка реконструкции и развития и кредитам и грантам Международной ассоциации развития»… Оценка подтвердила, что Всемирный банк может использовать ProZorro для проведения закупок товаров, услуг и работ в Украине», – подчеркивается в сообщении.

В МЭРТ надеются, что через несколько месяцев первые тендеры Всемирного банка уже будут в ProZorro, и украинский бизнес сможет публично принимать в них участие.

Источник: rbc.ua

  • 86
  • 10.08.2017 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода