Секрет популярности бумажных стаканчиков

Читати цю новину російською мовою
Секрет популярности бумажных стаканчиков
Бумажные стаканчики – та одноразовая посуда, которая сегодня востребована во всем мире.

Ее могут использовать для решения самых разных задач, и не только приемы пищи, но и для раскрутки собственной компании – ведь на бумажную посуду может быть нанесено любое изображение или логотип. Бумажные стаканчики мы сегодня можем встретить в гостиницах, в общепитах, в кафе, на пикниках, в кинотеатрах. Бумажные стаканы используются для работы с самыми разными продуктами – мороженым, сладостями, супами и т.п., отмечает https://alfa-pack.com.ua/.

Бумажные стаканы, в сравнении с пластиковыми, не столь токсичны, и могут быть утилизированы максимально быстро. Также стаканчики из бумаги очень удобно держать в руке – они совсем не жгутся, а сама бумага, будучи особым образом обработанной, не размокает, поэтому такую посуду можно использовать абсолютно безопасно.

Любопытно, что мало кто знает об истории появления бумажных стаканов – их популярность напрямую связана с автоматами, которые продавали газировку. Такие автоматы было бы нерентабельно использовать с обычной посудой. Более того, раньше в Америке были популярны краны, к которым на цепи прикреплялась металлическая кружка. Однако очевидно, что использовать такие источники питания нужно было осторожно – они были небезопасны с точки зрения распространения заразы. Через какое-то время указом правительства такие кружки были запрещены, что и повлекло за собой рост популярности бумажных стаканов.

Сегодня же бумажные стаканчики фактически полностью вытеснили в некоторых областях пластиковые емкости. Новая посуда стала чрезвычайно популярна в США и в некоторых европейских странах. Эта тенденция постепенно приходит и к нам, так как производство бумажной посуды становится все более и более распространенным, малозатратным с точки зрения изначальных инвестиций и выгодным вариантом.

Стаканчики из бумаги становятся чрезвычайно популярны, поскольку это гигиеничная емкость, которая мало весит, утилизируется быстро, транспортируется без особых проблем и является превосходным носителем рекламы. Вполне очевидно, что синтетические промышленные материалы едва ли потеснят бумажные стаканчики, поскольку у последнего варианта слишком много преимуществ.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 05.08.2017 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода