ГПУ совместно с СБУ проводят обыски в «Укргаздобыче»

Читати цю новину російською мовою
ГПУ совместно с СБУ проводят обыски в «Укргаздобыче»
Представители Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины проводят обыски в ПАО "Укргаздобыча" о проведении работы с гидроразрыва пластов и капитального ремонта скважин для добычи природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Укргаздобыча», передает УНН.

«Представители Генеральной прокуратуры Украины в сопровождении представителей СБУ снова проводят обыски и выемку документов. ГПУ интересуют проведенные в 2016-2017 гг работы с гидроразрыва пластов и капитального ремонта скважин, которые помогли ПАО «Укргаздобыче» достичь максимальной за последние пять лет суточной добычи природного газа», – говорится в сообщении.

Отмечается, что разрешение на обыски по ходатайству Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ предоставил постановлением Печерский районный суд Киева 11 августа 2017.

«Согласно постановлению суда, изъятию подлежат первичные финансово-хозяйственные документы связанные с отношениями ПАО «Укргаздобыча» и компаниями «Tacrom Services SRL» (Румыния), ГП «РУП «ПО «Белоруснефть»(Республика Беларусь). Указанные документы касаются проведения в 2016-2017 годах ГРП и капитального ремонта скважин: инженерные отчеты, планы работ, проекты разработки месторождений, и другая важная для деятельности компании информация», – добавили в пресс-службе.

При этом в «Укргаздобыче» отметили, что изъятие важной для технологического процесса документации и массовые вызовы на допросы технических руководителей аппарата УГВ и филиалов компании «могут дестабилизировать работу Общества, негативно повлияет на выполнение крупнейшим газодобывающим предприятием Украины правительственной программы по увеличению добычи природного газа».

«Подобные действия правоохранителей также могут привести к ухудшению имиджа «Укргаздобычи» и Украины в международном бизнес среде», – отметили в «Укргаздобыче», добавив, что будут сотрудничать с ГПУ.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 14.08.2017 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода