Просмотров 42   КомментариевКомментарии

Надаль станет первой ракеткой мира

Испанский теннисист Рафаэль Надаль со следующей недели займет первую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Это стало известно после того, как единственный реальный претендент на теннисный трон швейцарец Роджер Федерер снялся с мастерса в Цинциннати, сообщается на сайте турнира. Вчера Федерер проиграл в финале мастерса в Монреале, при этом получив растяжение спины.

Ранее действующая первая ракетка мира британец Энди Маррей снялся с турниров в Монреале и Цинциннати из-за травмы бедра. Из-за пропуска этих соревнований он гарантированно потеряет первую строчку в рейтинге, который будет опубликован 21 августа.

31-летний Надаль, который на данный момент занимает второе место в рейтинге АТP, вернется на первую строчку рейтинга впервые с июля 2014 года, даже если не будет выступать на турнире в Цинциннати.

Надаль в своей карьере провел 141 неделю на первой строчке рейтинга АТP, что является седьмым результатом в истории тенниса.

Тэги: теннис, Рафаэль Надаль

Надаль в третий раз выиграл турнир US Open

В финале испанский теннисист обыграл представителя ЮАР Кевана Андерсона. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:3, 6:4.

Надаль в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

В финале он в трех сетах обыграл швейцарца Стэна Вавринку: 6-2, 6-3, 6-1. Финальный поединок продолжался 2 часа и 5 минут.

На Australian Open первая сенсация

Надаль выигрывал все четыре первенства серии Большого шлема. В 2009 году испанцу единственный раз покорился Открытый чемпионат Австралии.