Телефония студентам и не только…

Читати цю новину російською мовою
Телефония студентам и не только…
Всем известно, что студенческие годы, самая лучшая пора в жизни человека. Однако, как показывает практика и самая затратная в силу отсутствия стабильного заработка. Многие уезжают в другие города, а связь с родителями и друзьями поддерживать все-таки хочется. Конечно, интернет, великая вещь, но например, он не везде есть, скажем, прямо, а во-вторых, иногда так хочется поговорить [...]

Всем известно, что студенческие годы, самая лучшая пора в жизни человека. Однако, как показывает практика и самая затратная в силу отсутствия стабильного заработка. Многие уезжают в другие города, а связь с родителями и друзьями поддерживать все-таки хочется. Конечно, интернет, великая вещь, но например, он не везде есть, скажем, прямо, а во-вторых, иногда так хочется поговорить по душам особенно с родителями.
Сотовая связь выйдет вам в копеечку, особенно если вы переезжаете в другой город. В таком случае в силу вступают тарифы на межгород, которые способствуют значительному удорожанию связи.
Но все же выход есть и более чем простой, для этого вам понадобиться выход в интернет и любой гаджет смартфон, айпад, планшетник или ноутбук. Именно с него и будет, происходит звонок, причем на простой домашний телефон или сотовый, кто на какой будет звонить. Суть очень простая на гаджет скачивается специальная программа для осуществления звонков через интернет, далее пойдет автоматическое подключение вас к провайдеру, программу которого вы скачиваете и в общем то доступ уже получен.
Стоит заметить, что специально для вас провайдер создает виртуальную карту, на которую вы будите осуществлять платежи. Тарификация у всех провайдеров разная и напрямую будет зависеть от того куда вы собрались звонить. Тогда, возникает вопрос, в чем же экономия? Ведь платить в любом случае придется.
Здесь скорее вопрос должен заключаться не в том, что платить, придётся, а в том, что, сколько вы заплатите. В среднем одна минута с городами Центральной части России стоит от 30 до 50 копеек, в зависимости от отдаленности. Одна минута звонка, через интернет, из Москвы во Владивосток будет, стоит порядка 1 рубля. Таким образом, положив на карту около 100 рублей , вы можете проговорить более трех часов, не платя за соединение или другие межгородские услуги связи.
Если сравнить тарифы на интернет звонки с традиционной телефонией, то выбор склониться в сторону первого вида связи. Стоит сразу сказать, что принимать звонки по этому сервису вы не можете, он обеспечивает только исходящие вызовы.
К слову сказать, данный сервис подходит не только для студентов, хотя именно в молодежной среде максимально развит именно этот вид связи. Услугой звонка через интернет, могут воспользоваться все желающие.
К слову сказать, осуществлять звонки через этот вид сервиса возможно не только по России, но и в любые страны мира, от Аляски до Австралии. Принцип работы точно такой же, подключаемся к провайдеру, сейчас просто подключить интернет в киеве и заводим карту оплаты. Только учтите, что провайдеры разные, один и тот же не может осуществлять передачу звонков и внутри России и за границей.
Вы можете встретить информацию о том, что звонки за границу через интернет не будут стоить вам ничего, бесплатно, одним словом. Предупреждаем, скорее всего это хорошо завуалированный рекламный ход. Бесплатные звонки в некоторых сервисах действительно существуют, но они строго лимитированы, и рассчитаны на срок от 1 до 3 минут. После этого пойдет тарификация.
В Росии провайдеров, которые серьезно занимаются осуществлением интернет звонков, можно пересчитать по пальцам одной руки. Самый популярный сервис FreeCall по нему можно осуществлять звонки в любую часть света, при чем, по обещаниям провайдера, звонки могут осуществляться бесплатно, в рамках существующего лимита 300 минут на одну неделю.
Сервис Calleasy, позволит осуществлять бесплатные звонки только в те страны, которые внесены в список оказываемых услуг компании. Всего таких стран около 50 не больше. Сервис PokeTalk обещает осуществление бесплатных звонков в течении первых десяти минут и не больше одного раза в месяц. Стоит отметить, что на этих сайтах вам действительно могут предложить бесплатные интернет звонки за границу.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 15.08.2017 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода