Удостоверение участника АТО впервые получил священник

Читати цю новину російською мовою
Удостоверение участника АТО впервые получил священник
Удостоверение участника боевых действий впервые получил военный капеллан. Им стал протоиерей Андрей Кулицкий. Об этом информирует пресс-центр Нацгвардии.

«Сегодня в Главном управлении Национальной гвардии заместитель командующего по работе с личным составом генерал-майор Ярослав Сподар впервые вручил удостоверение участника боевых действий капеллану, который занимается духовной опекой военнослужащих учебного центра Нацгвардии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что протоиерей Андрей Кулицкий с марта 2017 года официально является военным священником (капелланом) учебного центра Нацгвардии во Львовской области. Еще до назначения на должность он на волонтерских началах работал с военнослужащими учебного центра. С началом АТО неоднократно выезжал с гвардейцами на восток Украины, где занимался пастырской опекой личного состава.

«Тем самым завоевал доверие, большой авторитет и уважение. А уже после официального назначения на должность находился в зоне АТО и совершал служение как первый официально введенный в должность капеллан Национальной гвардии Украины», – отметили в Нацгвардии.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 16.08.2017 04:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода