Горбаль объяснил, для кого в Украине биткойн стал головной болью

Читати цю новину російською мовою
Горбаль объяснил, для кого в Украине биткойн стал головной болью
В Украине публичная дискуссия о биткойне и технологии блокчейн началась после обысков Службы безопасности в подпольном конвертационном центре в городе Кропивницкий

Несмотря на то, что силовые органы испытывают тревогу по поводу ситуации в IT-секторе, именно он является залогом развития государства.

Об этом в эфире Обозреватель. LIVE заявил эксперт по финансовым вопросам Василий Горбаль.

Он объяснил тревогу органов госбезопасности относительно ситуации на рынке криптовалюты: «Есть непонимание этого процесса и невозможность влиять на него».

«С другой стороны Украина уже вошла в топ-10 стран, в которых наибольший рост интереса к биткойну и инвестициям (в него)», – отметил эксперт.

Горбаль подчеркнул, что государство осознает риск потерять национального инвестора, которому проще вложить деньги в рынок криптовалюты, чем в банки или строительство. Тут государство пытается регулировать то, что не поддается влиянию извне.

Эксперт уверен, что Украине придется решить вопрос официального признания технологии блокчейн и всего, что на ней базируется.

«IT-кластер может быть точкой опоры в развитии государства. То, что все наши реформаторы есть в Facebook, говорит о том, что мы строим цифровой мир…

Мы настроены на открытость, прозрачность и так далее. Все реформаторы признают технологию блокчейн, понимают, что она важна… максимально прозрачна. За этим будущее», – добавил Горбаль.

Источник: obozrevatel.com

  • 167
  • 16.08.2017 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода