Лучшим самбистом страны в своей категории стал мэр с Донетчины

Читати цю новину російською мовою
Лучшим самбистом страны в своей категории стал мэр с Донетчины
"Всю свою жизнь стараюсь быть физически активным человеком, - написал призёр на своей странице в соцсети. - В детстве занимался борьбой, сегодня - обязательно зарядка, бег по утрам, прогулки на велосипеде по 30-50 км."

Городской голова Покровска (Донецкая область) Руслан Требушкин стал победителем Седьмых летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти Н.М. Баки по борьбе самбо. Он занял первое место в весовой категории 90 кг и возрастной группе 40-44 года.

Соревнования прошли 13 августа в Святогорске.

«Всю свою жизнь стараюсь быть физически активным человеком, – написал призёр на своей странице в соцсети. – В детстве занимался борьбой, сегодня – обязательно зарядка, бег по утрам, прогулки на велосипеде по 30-50 км.»

«Такие чемпионаты дают очень многое, – комментирует президент Донецкой областной федерации самбо Сергей Натрус. – Друзья могут встретиться и вновь побороться друг с другом, вспомнить былые времена. А больше всего они дают молодым самбистам – они могут посмотреть на прославленных мастеров, увидеть потрясающую школу мастерства»

«Я рад, что в Донецкой области уделяется столько внимания развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни, – говорит Руслан Требушкин. – Благодаря губернатору Павлу Жебривскому только у нас в Покровске уже открыто 4 спортивных площадки с уличными тренажерами и еще 4 планируется установить; в ближайшее время будут готовы 5 площадок с искусственным покрытием для мини-футбола. А благодаря Сергею Натрусу и областной федерации самбо в покровской школе №9, которая вскоре откроется и станет опорной, теперь есть специальный ковёр для занятий борьбой. Уверен, что занятия самбо будут способствовать укреплению не только физической формы у детей, но и силы духа, помогут развивать тактическое мышление, а также умение анализировать обстановку».

Кроме того, городской голова выразил надежду, что следующий турнир по борьбе самбо пройдет в Покровске.

Источник: Власти.нет

  • 343
  • 16.08.2017 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода