Пранкеры из РФ перепутали КНДР и Южную Корею

Читати цю новину російською мовою
Пранкеры из РФ перепутали КНДР и Южную Корею
В телефонном разговоре российские пранкеры пытались перекрутить слова главы Южмаша, поместив их в контекст скандала о якобы продаже двигателей КНДР

Российские пранкеры, представившись секретарем СНБО Александром Турчиновым, позвонили гендиректору Южмаша Сергею Войту и путем перекручивая фактов попытались представить этот разговор как доказательство сотрудничества Украины и Северной Кореи. Сюжет с записанным телефонным разговором транслировался на телеканале Россия 24, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Однако, ничего сенсационного и, тем более, скандального из уст руководителя Южмаша не прозвучало. Тем не менее, авторы сюжета попытались путем передергивания слов Сергея Войта и помещения их в контекст рассуждений о скандале с северокорейскими ракетами создать впечатление, что, говоря о сотрудничестве КБ «Южное» и Кореи, имелось в виду сотрудничество с КНДР. Это не соответствует действительности», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского предприятия.

Южмаш поясняет, что КБ Южное много лет сотрудничает с Республикой Корея, а с недавних пор в это сотрудничество был вовлечен и сам Южмаш. Отмечается также, что сотрудничество украинского предприятия с Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI) успешно развивается.

«Сергей Николаевич, мне нужно понимать. Нам нужно какую-то одну общую позицию занять. Кто здесь…откуда все это взялось? Кто конкретно виноват? Потому что мне нужно сказать это президенту. Где у вас, кто есть слабое звено?….», – говорили пранкеры гендиректору Южмаша в телефонном разговоре, представленном в сюжете пропагандистского российского телеканала.

«Мы работаем, ну, мы ни с кем не работаем, почти, мы только начали. С Кореей по мелочам. С Кореей работают КБЮ (КБ «Южное» - ред.) наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация не доходит», – ответил Войт, подразумевая, согласно заявлению Южмаша, работу с Южной Кореей.

Турчинов, в роли которого выступили пранкеры, отреагировал на этот инцидент, назвав его »еще одной неудачной попыткой российских специалистов по организации провокаций скомпрометировать наше ракетостроительное предприятие».

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 17.08.2017 07:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода