Смартфоны Android смогут определять глубину пространства

Читати цю новину російською мовою
Смартфоны Android смогут определять глубину пространства
В скором времени смартфоны под управлением ОС Android смогут точно определять глубину пространства. Об этом заявили в компании Qualcomm, которая создали чип обработки изображения Spectra 2-го поколения

В 2018 году американская компания запланировала появления нового чипа, который будет входить в комплектацию процессора Snapdragon. С его помощью можно будет улучшить изображение камеры, подавить шумы, но главное – это определение глубины пространства.

Производители передового чипа уверяют, что с его помощью смартфоны смогут производить сканирование радужной оболочки глаза, при этом камеру нельзя будет обмануть фотографией.

Что касается измерения глубины, Spectra 2-го поколения при определении задействует две камеры, чтобы можно было составить необходимую карту. Их работа может сравниться с глазами человека, которые зрительно определяют расстояние до нужного объекта.

Полученную информацию чип будет передавать на камеру, которая в свою очередь покажет 3D изображение на экране смартфона. В Qualcomm уверены, что их новинка будет активно применяться в разработанных для мобильных устройств приложениях виртуальной реальности.

Источник: newsyou.info

  • 106
  • 18.08.2017 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода