Польша призвала ЕС пересмотреть миграционную политику после терактов в Испании

Читати цю новину російською мовою
Польша призвала ЕС пересмотреть миграционную политику после терактов в Испании
Вице-министр национальной обороны Польши Михал Дворчик заявил, что Евросоюзу нужны конкретные действия для обеспечения безопасности людей.

Михал Дворчик в эфире телеканала TVP Info прокомментировал ситуацию после террористической атаки в Барселоне, передает «Польское радио».

«По мнению заместителя министра обороны, нужна соответствующая миграционная политика для избежания таких атак», – говорится в сообщении.

По его словам, Польша не даст «согласия на принудительное переселение в Польшу людей, которых мы не можем проверить с точки зрения безопасности и подтвердить их идентичность».

Заместитель министра национальной обороны выразил надежду, что вчерашний теракт в Испании приведет к тому, что Европейская комиссия откажется от решения о принудительном переселении беженцев, то есть, по его словам, это «решение, создающее опасность, угрозу для граждан и государства».

Ранее премьер-министр Польши Беата Шидло выразила соболезнования и солидарность испанскому премьеру Мариано Рахою в связи с терактами в Испании. Она заявила о готовности оказать помощь и поддержку для защиты европейских ценностей, которые разделяют обе страны.

В четверг, 17 августа, фургон совершил наезд на толпу людей в Барселоне на пешеходной улице Рамблас. В результате 13 человек погибли и более 100 получили ранения.

Вторая атака произошла в каталонском городе Камбрильс, где около часа ночи фургон попытался заехать на пешеходную зону на набережной, однако перевернулся, и предполагаемые террористы были убиты полицией.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил трехдневный траур по всей стране.

Среди погибших и раненых – граждане 34 стран.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 19.08.2017 05:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода