Старейшие криптовалютные сервисы поддержали «убийцу биткоина»

Читати цю новину російською мовою
Старейшие криптовалютные сервисы поддержали «убийцу биткоина»
Два старейших криптовалютных сервиса — биткоин-кошелек Blockchain и онлайн-биржа Bitstamp — заявили о поддержке Ethereum, которая по объему рыночной капитализации занимает 2-е место после Bitcoin

Начиная с этой недели пользователи Bitstamp могут торговать «эфиром» за доллар США, евро или биткоин, а Blockchain — создавать кошельки.

«Сообщество вокруг Ethereum, экосистема и технология очень повзрослели за прошлый год, поэтому мы были уверены в необходимости порекомендовать её нашим пользователям.

Мы очень воодушевлены потенциалом, который несет в себе Ethereum», — сказал глава Blockchain Питер Смит. В свою очередь, руководитель Bitstamp Нейч Кодрич назвал «эфир» «очень многообещающей» валютой. До 1 октября на бирже можно будет торговать Ethereum без комиссии за транзакции.

Признание в финансовых кругах Ethereum — криптовалюты, созданной канадским программистом с российскими корнями Виталиком Бутерином в 2014 году, — продолжает расти.

Ранее поддержку цифровым «монетам» выразил частный швейцарский банк Falcon Private Bank, а швейцарский сервис обмена криптовалютами Shapeshift.io разрешил своим пользователям напрямую переводить средства между Bitcoin- и Ethereum-кошельками.

В начале года аналитическая компания CoinMarketCap оценивала рынок криптовалют в $20 миллиардов, сейчас — более чем в $140 миллиардов. На Bitcoin приходится около $71 миллиарда, на Ethereum — $28 миллиардов.

Источник: internetua.com

  • 211
  • 20.08.2017 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода