Меркель возмутилась вмешательством Эрдогана в немецкие выборы

Читати цю новину російською мовою
Меркель возмутилась вмешательством Эрдогана в немецкие выборы
"Мы не позволим никому, в том числе и президенту Эрдогану, вмешиваться в свободный выбор наших граждан, в том числе, немецких граждан турецкого происхождения".

Федеральный канцлер Ангела Меркель резко осудила попытку турецкого президента Реджепа Эрдогана оказать влияние на ход предвыборной кампании в Германии.

«Мы не позволим никому, в том числе и президенту Эрдогану, вмешиваться в свободный выбор наших граждан, в том числе, немецких граждан турецкого происхождения. И мы запрещаем любое вмешательство в формирование общественного мнения», – заявила Меркель. Об этом в субботу сообщила «Немецкая волна».

Кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц также подверг резкой критике попытку Эрдогана повлиять на голоса немецких избирателей. «Что, собственно говоря, позволяет себе этот человек? В задачу турецкого президента не входит давать указания, касающиеся хода выборов в германский бундестаг», – заявил Шульц. По словам Шульца, Эрдоган «утратил всякое чувство меры, поэтому мы еще больше будем поддерживать тех, кто сражается за свободную и демократическую Турцию».

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 20.08.2017 00:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода