Жириновский в шестой раз баллотируется в президенты

Читати цю новину російською мовою
Жириновский в шестой раз баллотируется в президенты
По мнению Жириновского, если нынешний глава государства Владимир Путин не будет принимать участия в кампании, то победа ЛДПР будет обеспечена.

Скандальный депутат Госдумы РФ, глава Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский решил выставить свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году.

Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«Участвовать буду обязательно, да», – сказал он. По мнению Жириновского, если нынешний глава государства Владимир Путин не будет принимать участия в кампании, то победа ЛДПР будет обеспечена.

При этом он добавил, что осенью либерал-демократы планируют внести в Госдуму проект поправок в конституцию, ограничивающий срок президентства пятью годами без возможности переизбрания на второй срок.

4 февраля Жириновский на съезде партии рассказал, что подумывает над тем, чтобы поучаствовать в президентской гонке. «Это будет уже в шестой раз», – уточнил лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский – основатель и бессменный лидер ЛДПР – принимал участие в президентских кампаниях 1991, 1996, 2000, 2008 и 2012 годов. Самый лучший результат либерал-демократ продемонстрировал в 2008-м – тогда за его кандидатуру проголосовали 9,35% избирателей.

Выборы президента России состоятся в 2018 году.

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 21.08.2017 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода