Госсекретарь Ватикана обсудил в Москве ситуацию в Украине

Читати цю новину російською мовою
Госсекретарь Ватикана обсудил в Москве ситуацию в Украине
Кардинал Паролин прибыл в Россию 21 августа с официальным визитом по приглашению МИД РФ. Обсуждали двустороннее взаимодействия между католической церковью и РПЦ.

Кардинал встретился с главой отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом, передает РИА «Новости» со ссылкой на секретаря по межхристианским отношениям ОВЦС иеромонаха Стефана (Игумнова).

«Стороны обсудили повестку двустороннего взаимодействия между Римско-католической церковью и Русской православной церковью, особо отметив успех и значимость для развития двусторонних отношений состоявшегося недавно принесения в Россию части мощей святителя чудотворца Николая из города Бари», – рассказал иеромонах Стефан. Это была первая встреча кардинала в рамках визита.

По словам Игумнова, среди других тем, которые обсуждались на встрече, особое внимание было уделено важнейшему для обеих сторон вопросу положения христиан на Ближнем Востоке и в других регионах мира, где они терпят гонения, а также ситуации на Украине.

В течение трех дней госсекретарь Ватикана планирует провести встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Также Паролин встретится с представителями российской католической общины.

Мощи Николая Чудотворца в мае 2017 года впервые вывезли из города Бари и доставили в Россию.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 22.08.2017 06:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода