Россия в 10 раз увеличила поставки вооружения на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Россия в 10 раз увеличила поставки вооружения на Донбасс
За три года конфликта на востоке Украины Россия более чем в десять раз увеличила количество поставляемого в Донбасс вооружения.

Согласно данным украинского Кризисного медиацентра, опубликованным в среду, в июле 2014 года на востоке Украины было зафиксировано 30 танков, 110 реактивных систем залпового огня, 124 боевых бронированных машин, 50 единиц систем противовоздушной обороны. В конце июля текущего года количество единиц военной техники возросло в десять раз.

В начале июля Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приняла резолюцию, в которой призвала Россию прекратить финансирование «террористической деятельности» в Донецкой и Луганской областях Украины. Парламентарии потребовали от Кремля вывести с территории Донбасса вооруженные формирования, военную технику и наемников.

По данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, в Украине за три года войны погибли около 10 тысяч человек, включая военнослужащих. Почти 24 тысячи человек получили ранения.Более полутора миллионов человек, или около 4 процентов населения Украины, стали беженцами.

Кремль отрицает поставку вооружений в зону конфликта.

Источник: Радио Свобода

  • 275
  • 23.08.2017 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода