«Динамо» вышло в групповой этап Лиги Европы

Киевское "Динамо" в матче плей-офф Лиги Европы уверенно переиграло португальский "Маритиму" со счетом 3: 1

Об этом сообщает УНН.

«Динамо» начало активно, и уже на 3-й минуте Мбокани мог открывать счет в матче, однако защитник головой выбил мяч из пустых ворот. Через несколько минут гости перехватили инициативу и прижали киевлян к воротам, но без результата.

После активной десятиминутки матч проходил в спокойном русле. Запомнился лишь удар Ярмоленко с дальней дистанции.

На 30-й минуте киевляне создали голевой момент, но голкипер гостей удачно сыграл на последнем рубеже. А уже через 2 минуты Денис Гармаш открыл счет в матче. Еще через три минуты Николай Морозюк со штрафного удвоил счет.

До окончания первой 45-минутки счет не изменился.

Второй тайм хозяева начали активно и имели два шанса увеличить преимущество. На 59-й минуте арбитр не засчитал гол Гонсалеса, зафиксировав нарушение правил со стороны динамовца в борьбе с игроком «Маритиму». А уже через 2 минуты Гонсалес головой реализовал подачу Ярмоленко.

На 64-й минуте хозяев спасла перекладина, после атаки португальцев. А уже через 4 минуты гости отыграли один гол. Также во втором тайме Мбокани не реализовал еще одну голевую атаку.

Согласно результатам матча, «Динамо» вышло в групповой этап Лиги Европы.