Илон Маск показал первый космический скафандр SpaceX

Читати цю новину російською мовою
Илон Маск показал первый космический скафандр SpaceX
В своем профиле на Instagram Илон Маск (Elon Musk) представил миру первые кадры космического скафандра своей компании SpaceX

По словам главы компании, костюм уже успешно прошел испытания в безвоздушной среде.

Так, Маск заявил, что скафандр прошел тестирования в двойном вакуумном давлении, и представляет собой уже рабочую версию. По данным Gamebobm.ru, далее будут проводиться испытания на достаточную мобильность и приземления на водную поверхность в океане. Также, по словам бизнесмена, скафандр будет использоваться и в NASA в настоящих вылетах в открытый космос и на орбиту уже в ближайшем времени.

Маск заявил, что скафандр был разработкам таким образом, чтобы сочетать в себе не только строгую функциональность по стандартам, но и некую эстетичность для носителям.

Читатели Маска в Twitter уже отметили дизайн скафандра и его лаконичность. Многие пользователи сравнили костюм с некоторыми вымышленными произведениями, в том числе с фильмами и играми. Большее количество фотографий появится в интернете в ближайшие дни.

SpaceX была основана как компания, которая стремиться сократить расходы на полеты в космос и сделать их более эффективными. Конечной целью основателя компании Илона Маска является колонизация Марса в самом ближайшем времени.

Маск также является одним из основных акционеров PayPal и исполнительным директором компании Tesla Motors, которая производит электромобили для общего пользования.

Источник: gamms.ru

  • 833
  • 25.08.2017 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода