В Украине резко изменится курс доллара: прогноз аналитика на неделю

Читати цю новину російською мовою
В Украине резко изменится курс доллара: прогноз аналитика на неделю
В Украине продолжается укрепление гривни. На разных сегментах валютного рынка доллар за прошедшую неделю подешевел на 0,6-0,8%

За неделю официальный курс доллара снизился с 25,70 до 25,49 гривни. Средневзвешенный курс на межбанке, по данным регулятора, за это же время снизился с 25,63 до 25,42 гривни. Уже к концу этой недели, прогнозирует старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, наличный доллар в банках будет котироваться около 25,2/25,5 гривен.

«На начавшейся неделе мы ожидаем продолжения существующего тренда на снижение доллара к гривне. Официальный курс доллара и его стоимость на межбанке может опуститься в район 25,2-25,3 гривни, а наличный доллар в банках будет котироваться около 25,2/25,5 гривен», – прогнозирует Вадим Иосуб.

Укрепление гривни идет последовательно каждый день, без намека даже на краткосрочную волатильность в обратную сторону, отмечает эксперт.

Выход НБУ на межбанк в первый день недели для покупки валюты становится уже своеобразной традицией. На этот раз Нацбанк заявил о желании купить 100 миллионов долларов, тогда как ранее в этом месяце заявленный объем покупок составлял 50 миллионов долларов.

Напомним, как ранее писал сайт «Сегодня», лето – традиционно период укрепление гривни. В это время традиционно высокие цены на сырье, кроме того, аграрии заводят выручку и национальная валюта укрепляется. Этот период, уверен аналитик «Альпари» Максим Пархоменко, – лучшее время для покупки доллара.

Так, если в январе этого года 100 долларов можно было купить за 2 690 гривен, на данный момент за такую же сумму валюты придется отдать примерно на 100 гривен меньше

Источник: facenews.ua

  • 471
  • 25.08.2017 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода