Гройсман ищет виновных в проблемах с прохождением пенсионной реформы в Раде, но она будет принята – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Гройсман ищет виновных в проблемах с прохождением пенсионной реформы в Раде, но она будет принята – эксперт
Премьер-министр Владимир Гройсман ищет виновных в проблемах с прохождением пенсионной реформы в Верховной Раде, однако парламент ее примет после доработки

Такое мнение в комментарии ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Есть большое недовольство пенсионной реформой, а глава правительства попросту ищет виновных в проблемах с ее прохождением через парламент», – подчеркнул политолог.

Говоря о перспективах прохождения через парламент пенсионной реформы во втором чтении, Руслан Бортник предположил, чтопенсионная реформа будет принята, поскольку нужна представителям власти для экономии бюджетных средств.

«Она будет доработана и принята, возможно, и до конца года, поскольку очень нужна власти, в частности, для экономии средств государственного бюджета», – резюмировал Руслан Бортник.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что принятая в первом чтении пенсионная реформа оказалась под угрозой уничтожения.

«Есть много поправок в этот закон, которые уже предоставили депутаты, и эти поправки могут нивелировать, просто уничтожить этот закон.

Поэтому наша задача – спасти этот закон от такой, я бы сказал, разрушающей модификации и получить поддержку украинских парламентариев – а, как вы знаете, в первом чтении его поддержали 282 депутата – и выйти на финал и принятие в сентябре», – отметил Гройсман.

Источник: golos.ua

  • 153
  • 25.08.2017 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода