Донецкие шахтеры пишут на стенах, что они за Украину

Читати цю новину російською мовою
Донецкие шахтеры пишут на стенах, что они за Украину
"Шахтёры за Украину", "Шахтёры против России" – надписи с таким текстом появились на стенах по улицам: Красноармейская, 32, Макеевская, 14, Северокрымская, 4.

Бывший боец батальона «Артемовск» Виталий Овчаренко сообщил, что в ночь на 27 августа жители Донецка украсили город надписями «Шахтеры за Украину».

«Сегодня ночью, с 26 на 27 августа, в Донецке дончане, работники уже нынче закрытых оккупантами шахт, показали своё отношение к российским захватчикам. Сразу на нескольких улицах города появилась серия надписей от шахтёров Донбасса, посвящённая российским оккупантам перед Днём Шахтёра», – написал Овчаренко на своей странице в соцсети Facebook.

«Граждане Украины в оккупации все чаще и чаще выбирают такой вид сопротивления как наиболее действующий. Эти надписи увидят много местных жителей и это станет своего рода ударом по российской пропагандистской машине. Это покажет, что украинцы Донбасса не желают жить в оккупации и ждут освобождения захваченной Россией территории Донбасса», – утверждает Овчаренко.

Источник: Сегодня

  • 83
  • 27.08.2017 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода