Playerunknown’s Battlegrounds обогнала Dota 2 и стала самой популярной игрой в Steam

Читати цю новину російською мовою
Playerunknown’s Battlegrounds обогнала Dota 2 и стала самой популярной игрой в Steam
Единоличный создатель шутера Playerunknown’s Battlegrounds поделился радостными новостями

Оказывается, что его игра стала самой популярной в Steam за прошедшие выходные, и победила по активным игрокам даже такого мастодонта, как бесплатную MOBA под названием Dota 2.

Брендан Грин (Brendan Green) поделился со своими подписчиками в Twitter скриншотом статистики активных игроков в Steam. Так, в Dota 2 на тот момент играло 838,519 геймеров. Однако Playerunknown’s Battlegrounds сумела набрать целых 877,844 активных игрока. При этом разрыв получился весьма внушительный — 39,325 игроков.

В Twitter Брендан поделился этими радостными новостями и поблагодарил всем поклонников игры за столь активную поддержку.

Посмотреть изображение в Твиттере
Посмотреть изображение в Твиттере

Gamebomb.ru

Аналитики отмечают, что показатели Playerunknown’s Battlegrounds являются в крайней степени феноменальными. Так, игре еще даже не исполнился год с момента выхода, к тому же она находится в раннем доступе, а полноценный релиз состоится только ближе к концу 2017 года. Также осенью должен состояться релиз игры для Xbox One.

Тем не менее, в скором времени в Playerunknown’s Battlegrounds могут появиться микротранзакции, так как разработчики активно обсуждают их внедрение. Такое нововведение может снизить популярность игры среди тех пользователей, которые не видят ничего хорошего в возможности платить реальные деньги в игре, которая и без того является далеко не бесплатной.

Кроме того, цена проекта может вырасти после полноценного релиза.

Источник: gamms.ru

  • 262
  • 29.08.2017 20:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода