На снимках Марса обнаружили руины древнего города

Читати цю новину російською мовою
На снимках Марса обнаружили руины древнего города
Изучая кадры, полученные роверами на поверхности Марса, уфологи обнаружили необычные очертания, весьма напоминающие древние руины на Земле.

По мнению охотников за инопланетянами, подобное открытие позволяет говорить о существовании древнего марсианского города, который когда-то населяли местные жители или пришельцы с далеких планет.

В видеоролике, посвящённом «открытию», уфологи сравнивают некоторые снимки, сделанные на Марсе, с фотографиями разрушенных древних городов на Земле, и приходят к выводу, что между этими кадрами довольно много общего. Более того, авторы видеоролика обвиняют специалистов американского аэрокосмического агентства NASA в том, что некоторые здания инопланетян были убраны со снимков посредством фотомонтажа, чтобы скрыть информацию о них.

Явление, заставляющее видеть в непривычных очертаниях что-то знакомое, носит название парейдолия. Эта зрительная иллюзия является наиболее распространенным реальным объяснением «сенсаций», о которых периодически сообщают уфологи. Разглядывая снимки Луны, Марса и других космических объектах Солнечной системы, самопровозглашённые специалисты очень часто «видят» в камнях необычной формы, особенностях рельефа или игре теней нечто более необычное. Это могут быть как следы древней цивилизации, так и древние животные и их останки, или же обломки космических кораблей и даже инопланетяне собственной персоной.

К слову, некоторые серьёзные учёные не исключают, что на Марсе могла существовать жизнь. Одним из аргументов в пользу этого предположения может служить то, что недавно в районе кратера Гейла на Красной планете была найдена высокая концентрация цинка и германия. Впрочем, в данном случае речь о простейших организмах. Что же касается более сложных форм жизни или, тем более, внеземных цивилизаций в пределах Солнечной системы, профессионалы призывают не относиться к подобным теориям всерьёз.

Источник: Власти.нет

  • 17221
  • 29.08.2017 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода