Жириновский назвал три главные ошибки Путина

Читати цю новину російською мовою
Жириновский назвал три главные ошибки Путина
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский читает, что президент России Владимир Путин совершил ошибки, когда отказался от укрупнения субъектов Российской Федерации, не присоединил к России всю Украину, а также не сумел разработать меры по поддержке малого бизнеса.

Такое мнение Жириновский высказал в интервью журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю.

Дудь предложил Жириновскому назвать три последних раза, когда он «жестко» выступал против Путина.

«Укрупнения территорий (внутри страны). Они шесть (автономных округов — РБК.) убрали и остановились, это ошибка, нужно было продолжать», — сказал Жириновский.

Вторая ошибка Путина, считает Жириновский, заключалась в том, что «нужно было брать всю Украину», а не только присоединять Крым. Он также заявил, что придерживался этой позиции задолго до того, как Путин пришел к власти — в 1991 году, когда развалился СССР. По его словам, еще тогда «мы раздали страну». «Только мы – ЛДПР и я лично — поддержали тогда ГКЧП. Только из одной позиции — сохранить страну», — сказал Жириновский.

Третий пункт, по которому Жириновский не согласен с Путиным — это политика, которую президент России проводит в отношении малого бизнеса.

«Не получается с малым бизнесом. Обещают, обещают… но мы не даем толчок. У нас бы давно уже была мощнейшая экономика… Дай команду полиции и ФСБ защитить малый бизнес. Никто ничего не дает — и до сих пор перехват частной собственности, рейдерский захват», — сказал Жириновский.

«Вот три главные ошибки. Могу еще десятки назвать», — заключил глава ЛДПР.

Процесс административного объединения регионов (укрупнение) Российской Федерации начался в 2003 году. В соcтав краев и областей включались ранее автономные округа, в результате чего в 2003 — 2008 годах число субъектов федерации сократилось с 89 до 83. Прекратили самостоятельное существование 6 из 10 автономных округов, а три области (Пермская, Камчатская, Читинская) сменили название на края — Пермский, Камчатский и Забайкальский соответственно.

Источник: Власти.нет

  • 1211
  • 30.08.2017 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода