Просмотров 0   КомментариевКомментарии

На Универсиаде-2017 Украина заняла шестое место

Победу в медальной зачете одержала сборная Японии, сборная Южной Кореи стала второй, а хозяева соревнований – команда Тайваня – замкнули тройку лучших.

Завершился последний соревновательный день летней Универсиады-2017 в Китайском Тайбэе (Тайвань).

Украинские спортсмены завоевали 36 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых.

Победу в медальной зачете одержала сборная Японии (37-27-37), сборная Южной Кореи стала второй (30-22-30), а хозяева соревнований – команда Тайваня – замкнули тройку лучших (26-34-30).

Летние Всемирные студенческие игры-2019 пройдут в Неаполе (Италия).

Тэги: Универсиада

Сборная Украины поднялась на пятое место в медальном зачете Универсиады

Украина после четвертого дня соревнований поднялась на пятое место. Украинские студенты возглавляют рейтинг самых успешных сборных Европы.

Украинский пловец побил рекорд Универсиады

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую медаль Универсиады, которая проходит в Китае, в заплыве на 400 метров вольным стилем.

Универсиаду выиграли «фиктивные» студенты из России

На несчастных иностранных студентов российская спортивная машина натравила чемпионов мира, Европы, Олимпиад, но это никого не должно смущать, правилами это не запрещено.